Отдых в ГД ФортунаОтзывы об отдыхе в Ильиче

Дорогие гости!
Поделитесь своими впечатлениями в нашем курортном посёлке. Что понравилось, что не очень? Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение, чтобы сделать отдых в Ильиче ещё более комфортабельным
Ответить Пред. темаСлед. тема
Александр
 Отдых в ГД Фортуна

Сообщение Александр »

Отдыхал с детьми ( пацаны 9 и 12 лет) в июле 2014 в ГД Фортуна.
Расположение: удобное- до моря метров 60, в том числе спуска по тропинке к пляжу (первая линия), до точек торговли и банкомата СБ тоже недалеко (минут 4-5).
Номер комфортный (2-х спальная кровать + 2-х ярусная кровать, стол, шкаф (мебель новая и не совдеповская) холодильник, TV, сплит-система ), в номере свой душ, умывальник, туалет.Сантехника новая, не убитая.Чисто. Добротный ремонт, согласованность цветовой гаммы во всем номере (от постельного белья до обоев и кафеля в ванной).
Территория гостевого дома комфортная: много цветов, зелени, везде тротуарная плитка, несколько зон отдыха,летняя кухня с набором необходимой посуды.Отдельный плюс кран и микрованна для смыва песка с ног и пляжной обуви - позволяет избежать песка в номере.
Гибкая система организации питания (проверял по другим домам - это не часто предлагается): самостоятельно и в столовой при гостевом доме(на выбор только обед, или только ужин, или любой другой удобный для Вас по дням отдыха вариант).
Плюс первой линии: шум прибоя ночью и свежий морской бриз.
Важно для родителей: администрация требует (отмечу справедливо!) от детей бережного отношения к цветам и зеленым насаждениям на территории дома.
Трансфер реально работает по любым вариантам приезда и отъезда.
Сам поселок Ильич - это место без суеты и без драйва - просто релакс от городского гвалта.
Рынок: натуральные местные продукты, фрукты и овощи, при этом можно купить все, что необходимо для любого типа питания.
Море: часто штормит (см. географическую карту), мутноватое но теплое. Пляж не "кильки в банке", даже в разгар сезона.
Развлечения: нет, но рядом порт Кавказ и до Феодосии (на пару дней для получения эмоций от Крыма (Карадаг, крымские вина, Черное море)) для меня, даже с двумя детьми, "просто рядом".
Ценник на проживание: не бюджетный, даже для "валютоспокойного" 2014 года (хотя какое отношение может иметь доллар к российской глубинке не совсем понятно).
Но каждый волен решать сам где и как отдыхать на море в России и считаю 8-12 дней можно спокойно себе позволить и восстановить нервную систему.

Это не реклама хозяев.Все фото на сайте 100% достоверны.Пишите-отвечу horev312@mail.ru
Реклама
Явесна
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.06.2015
 Отдых в ГД Фортуна

Сообщение Явесна »

Пишу отзыв, т.к сама искала подробную информацию по этому отелю и не могла найти ничего. Просто, написанные благодарности хозяевам или ругань мне информации почти не давала, т.к все люди разные и обстоятельства бывают разные.
А подробные отзывы, это очень важно, когда едешь с детишками на отдых.
Хозяевам гостиницы за все большое спасибо.

Только приехали из «Фортуны», отдохнули хорошо. Долго выбирали место отдыха, очень понравились фотографии и место расположения гостиницы. Читали разные отзывы, волновались, что будут строгие хозяева. Так как мы люди не конфликтные, и ехали всего на неделю, решили рискнуть. Детям объяснили, чтобы бережно относились к цветам, хоть они у нас и так природу любят.
Когда мы приехали, хозяйка объяснила правила проживания. Все как везде, только удивила рекомендация не ходить на 2-й этаж, раньше мы с такими ограничениями не сталкивались никогда, взгрустнулось немного.
Зато мы с подругой были спокойны, что наверх дети без разрешения не пойдут и не свалятся оттуда с крутой лесенки.
Итог.
Хозяева гостиницы абсолютно нормальные и адекватные люди, стараются сделать наш отдых максимально комфортным, чтобы отдыхающие возвращались снова.
За весь срок отдыха, нам не сделали ни одного замечания. Никто за нами не ходил, не следил и не смотрел, чем мы занимаемся. Сын подружился с девочкой и ходил к ней в гости на 2-й этаж без проблем.
Счастливые дети бегали и играли целый день на свежем морском воздухе. Т.к воздух одинаковый, что на пляже, что в гостинице, морской, лечебный и восхитительно свежий.
Досуг.
В отеле замечательно организовано место для досуга детей. Установлен новый большой батут, где дети могут прыгать хоть целый день. Для малышей есть горка и качели. Хозяйка предлагала велосипеды для малышей, чтобы кататься по территории отеля.
Но самое главное, что нам понравилось на территории отеля, это, увитая плющом большая крытая беседка с огромным столом и телевизором. Дети в любую погоду смотрели мультики, рисовали, играли, раскрашивали, собирали конструкторы, девочки играли в куклы. Место хватило всем. Тем более, отель не был переполнен, не было ощущения, что отдыхаешь в толпе. Все по-домашнему. В беседке можно покормить ребенка, пока он смотрит мультфильм. Рядом мангал, можно пожарить шашлыки и отметить семейный праздник. Взрослые вечером могут посмотреть спортивные передачи. И хоть телевизор есть в каждом номере, проводить досуг в коллективе детям было интересней. Территория гостиницы огорожена со всех сторон. Мы с подругой были спокойны за наших детей, что они никуда не денутся. Можно было попить чаю за столиком около номера и спокойно отдохнуть.
Наша комната.
Мы с подругой отдыхали в комнате №3. На территории рядом с окном был стол и стулья, везде густая зелень. Мы были вообще как-бы обособлены, нас не было видно ни откуда, мы никого не видели тоже, т.к спереди забор и лианы, кусты и цветы. Везде тенек. Если погода сухая и жаркая, отлично.
Еще понравилось, что двухэтажный диван, внизу раздвигается и становится достаточно широким. Мы спокойно помещались с ребенком внизу вдвоем.
Понравилось что достаточно тихий холодильник, не мешал спать. Кондиционером не пользовались, не было жарко.
Расположение гостиницы.
Расположение гостиницы, на мой взгляд, самое лучшее в поселке Ильич. «Фортуна» расположена на берегу моря на возвышенности. Есть 2 спуска к морю в 1-2 минутах хода от ворот «Фортуны». У меня подружка бегала купаться за считанные минуты, пока детишки днем спали или смотрели мультфильмы. Море совсем рядом. До рынка и магазинов 10-15 минут.
До Кучугур на машине 20-25 минут, до Голубицкой и Темрюка 40-50 минут.
Погода и комары. Экскурсии.
С погодой нам повезло. За 8 дней не было штормов и ураганных ветров.
Один день был дождливый до обеда, мы договорились с отдыхающими и хозяин гостиницы отвез нас гулять в Голубицкую и в дельфинарий (потрясающее представление в этом году).
Еще один раз ездили вечером гулять в Кучугуры. Там были в веревочном парке, планетарии, детских площадках (платных и бесплатных). Карусели в тот момент были закрыты на проверку. Зашли в шашлычную и пиццерию.
Хочу отметить, что в поселке Ильич, в середине июня практически не было комаров, а в Кучугурах, как только стемнело, моего ребенка покусали за 15 минут так, что на нем живого места не осталось.
Можно самим съездить в Темрюк и Голубицкую. Каждый день примерно в 8 часов и в 12 часов утром ходит от рынка поселка до Темрюка автобус (время в пути 1 час) и через день, дополнительно еще маршрутка. Автобус в Голубицкую не заезжает, 15 минут шли до центра пешком. Обратно расписание не знаю, т.к нас забирал Николай Александрович, хозяин гостиницы.
Ответственные хозяева.
Хочу отметить личностные качества хозяев «Фортуны».
Не знаю как для других отдыхающих, мы видели только заботу. Мой ребенок плохо кушал. Валентина Ивановна только для него, единственного, каждый вечер пекла блины. СПАСИБО ей БОЛЬШОЕ.
Когда мы поехали в Голубицкую, у наших знакомых, у племянницы поднялась температура. Николай Александрович повез нас в Темрюк, подсказал, где найти врача, ждал, сколько потребуется, заботился о ребенке, чтобы не продуло в машине.
Еще хотелось отметить, что Николай Александрович и его сын, великолепные водители. Честно, я волновалась, когда заказывала трансфер с поезда и обратно, когда думала поехать на экскурсии. Волновалась доверить жизнь своего ребенка незнакомому человеку, т.к дорога не близкая. Но большой опыт, спокойный и уверенный стиль вождения, без опасных обгонов, оставили у меня только положительные впечатления.
Еще поразило доброжелательное отношение хозяев гостиницы к детям в машине. Даже если дети капризничали, просились в туалет каждые 15 минут, что Николай Александрович, что его сын Саша, не раздражались, относились очень терпимо, как могли, заботились, например, выключая или уменьшая кондиционер. СПАСИБО.
Еще Николай Александрович поразил меня знанием истории и легенд, от древних до современных. Ехать было очень интересно, лучшего гида сложно было бы найти. На Тамани, что не место, то легенда. Уникальные места, чувствуешь свою сопричастность к древним легендам. Необычные и потрясающие ощущения, осознавать, что например, в этом месте, что мы проезжаем, высадился Геракл, когда путешествовал за золотым руном. Или что по последним историческим данным, на месте Тамани, были тропики, что подтверждают раскопки. СУПЕР.
Климат.
Отдыхали мы всего 8 дней, но оздоровительный эффект налицо. Это мы еще на лечебные грязи не успели поехать. Приехали домой, наполненные положительной энергией этого места. Уезжать не хотелось, полный релакс.

Т.к дом у моря, влажность присутствует, но меньше, чем, например, в Турции. Для нас это было плюсом после сухого Московского воздуха, мы к этому и стремились. Мы загорели, накупались, наелись черешни и клубники (в два раза дешевле, чем у нас). Воду для питься мы покупали, т.к ехали на короткий срок и не хотели акклиматизации.
В июне не было жары, но было тепло. Море комфортной температуры.
И да, золотой, мелкий и теплющий (горячий) песок на пляже. Дети строили замки, рыли каналы, собирали ракушки. Столько разнообразных целых ракушек я не видела никогда, а мы много путешествуем.
Еще поселок Ильич славится тем, что здесь самое маленькое количество осадков в году на Таманском полуострове. И действительно, рядом, в Крыму, постоянно лил дождь, над горами висели черные облака , а у нас было солнечно.
Красота.
В «Фортуне», между розовых кустов, с видом на море есть скамейка. Все вечера, после того как уложим спасть детишек, мы с подругой проводили там.
Красота необыкновенная. Каждый день мы провожали закат и наслаждались потрясающим звездным небом и видом моря. В последнюю ночь нашего отдыха, была сильная гроза. То есть, она была везде, наверное, кроме поселка Ильич. Над нами раскинулся купол звездного неба, как в планетарии. А вокруг с 4 сторон сверкали громадные зарницы молний. Иногда казалось, что отголоски слепящего света сплетаются над головой в шар и рассыпаются в звездную пыль . Незабываемое впечатление на всю жизнь.
Говорят, что когда море прогреется, в этом месте можно увидеть уникальное явление. В море по вечерам начинают светиться моллюски. Очень хочется когда-нибудь приехать сюда снова и увидеть это чудо.
Алекс
 Отдых в ГД Фортуна

Сообщение Алекс »

Самореклама однако супер :)
Гость
 Re: Отдых в ГД Фортуна

Сообщение Гость »

Мда... И сидел же кто-то, выдумывал.. :wink:
Гость
 Re: Отдых в ГД Фортуна

Сообщение Гость »

Ничего подобного. Все верно. Это мое мнение. Я и на сайте топхотелс пишу отзывы всегда, где отдыхаю. Под ником "явесна". Просто этого отеля "Фортуна" на топхотелсе нет. Вот последний мой отзыв был из подмосковного отеля Яхонты Ногинск, можете удостоверится, что я реальный человек. Даже обидно такие комментарии читать. Люди, вы дикие что ли?
Ольга1309
 Re: Отдых в ГД Фортуна

Сообщение Ольга1309 »

Отдыхали с 17.07 по 29.07, 3 семьи, 11 человек: бронировали номера заранее в феврале, сначала на 10 дней, потом решили увеличить время прибывания, предоплату вносили заранее на счёт мужа хозяйки, в размере 30%, никаких подтверждающих документов хозяева не дают, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте чеки, нашу вторую предоплату потеряли, хорошо что есть сбербанк онлайн, а то пришлось бы платить, так как с деньгами в той семье все сложно, но об этом позже, причём данная проблема возникла не только у нас, но и у других отдыхающих, хотя когда бронировали номер хозяйка уверяла,что у них с денежными вопросами все "чётко". Приступаем к самому интересному: хозяева просят заранее за несколько дней сообщать о том, что вы точно собираетесь приезжать, а не дарите им свою предоплату, так когда мы позвонили были "приятно" удивлены, что стоимость одного из номеров увеличена на 300 рублей в сутки, так как хозяйка для нашего же блага вместо беседки, пристроила кухню, и не уведомив нас об этом увеличила стоимость номера, на наши справедливые требования оставить стоимость на том же уровне при условии, что кухней мы пользоваться не будем. И с этого момента у Валентины Ивановны началась истерика, она кричала так, что уши у нас завяли, грозилась закрыть для нас не только кухню но и бассейн, в принципе ради которого мы и выбрали данный "отель". Пришлось подавить своё праведное возмущение и согласиться на условие хозяев. Приехали мы в Ильич в 6 часов вечера, температура в тени была 41 градус, нас никто не встретил, хозяин выглянул и сказал, что всем тут заведует ВИ, а она сейчас занята, и как только освободиться выйдет к нам. После 1,5 суток в дороге с 3 детьми одному из которых 10 месяцев, грязные и уставшие мы прождали хозяйку во дворе целый час, воды в посёлке не было ( за время пребывания её отключали ещё 1 раз, у хозяев есть скважина, но они берегут мотор, и помыться мы смогли только в 22.30, дети легли спать не мытыми) Пока ждали поспрашивали мнение у отдыхающих, и были немного в шоке, но мнение у каждого своё, поэтому... Мы заранее заказали ужин, хозяйка пригласила нас в банкетный зал для расчета и ужина, номера заранее не показывают, покупаете кота в мешке, деньги не возвращают, если у вас при номере нет кухни, вам надо будет заплатить хозяйке 50 рублей за сутки за пользование водой и газом, и не важно сколько дней вы будете готовить деньги берутся сразу, после оплаты нас развели по номерам, в принципе номера давольно сносные для нашего Юга, но в номерах нет ни мыла ни туалетной бумаги, а так же существует ряд правил при не исполнении которых ШТРАФ 5000, даже если вы убьёте комара на стене, номер убирается раз в 7 дней, один из номеров убрали на 9 день отдыха, а паутина благополучно продолжила висеть дальше, полы на кухне помыли за день до отъезда, так что унитаз вам помоют за 500 рублей, или купите средство и мойте сами, то, что дают бесплатно так это утюг, остальное все за деньги. Стирка 150 рублей. На общей кухне обитают тараканы, которые выползают ночью, размером с мизинец. Ладно не будем отвлекаться: в том самом номере который вышел дороже остальных с кухней, в вечер нашего приезда не работал кондиционер, причём он включался, потом благополучно отключался, хозяева не замедлили обвинить нас в поломке кондиционера, причём мы видимо не успев зайти в номер принялись его дружно ломать, хозяйка швырялась пультами, орала, что ремонт за наш счёт и , что если нас что то не устраивает мы можем жаловаться Путину. И вообще прозвучала фраза, что уважения к нам она не испытывала с самой первой минуты общения, оказывается. У нас было огромное желание бежать без оглядки из этого места, но учитывая, что деньги никто не возвращает и имея грудного ребёнка на руках, мы опять же засунули свои возражения куда подальше и решили решать проблемы по мере их поступления, и главная проблема это был не работающий кондиционер, после 4 часов шатания хозяев в номер, бесцельного нажимания на кнопки пульта, кто то из них додумался отключить холодильник с прохладительными напитками, и кондиционер благополучно заработал, примерно в это же время хозяева включили воду, и жизнь потихоньку начала налаживаться. Теперь про бассейн: там то же существует ряд правил, заходить в него можно только с одной стороны предварительно помыв ноги, и даже если вы вышли из номера с утра и тапки ваши стоят с другой стороны бассейна то штраф 5000, прыгать в бассейн нельзя штраф 5000, плескаться в бассейне нельзя штраф 5000....питаться у хозяев мы не смогли, так как для нас еда очень жирная, так питаться мы не привыкли, в посёлке существует всего одна столовая, и блинная, и больше ничего вы не найдёте. Так что если вы не на машине, то лучше готовьте сами. Шашлык пожарить можно, но шампуров вам никто не даст, есть одна замызганная решетка, видавшая много поколений отдыхающих. Про wi-fi все не правда, он то же за деньги, но как его подключить никто не знает. Однажды решили попеть в караоке ( настраивали сами, так как хозяева не знают как это делается, отключали то же сами), хозяева запросили стоимость в 500 рублей с семьи, даже несмотря на то, что поют не все, решили поторговаться, еле убедили хозяйку попеть за 500 рублей, но она тут же ограничила время на 2 часа, хотя до этого время было не ограниченно, мы и на это согласились, но тут вмешался Николай Александрович и сказал если мы не начнём петь сейчас, то потом они нас не пустят, так как после 23 часов жизнь в посёлке "умирает", но за 1000 рублей на это никто не обратил внимание, и нас пустили попеть с 22.00 до 24.00. Так же будьте готовы на то, что на ночевку в Фортуну могут заселить кого угодно, в этом месте деньги решают все, однажды заселили парней сомнительной внешности, они упились, ходили к нам на кухню, кричали что у них тут за все заплачено, купались в бассейне без трусов, прыгали в бассейн, и вытерлись махровыми простынями, которыми люди укрываются, правда нам эти простыни достались после недели отдыха, мы просто о них не знали и укрывались пододеяльником. Между прочим номер после этих парней никто не убрал и туда застелили ещё одну пару на ночь, после этого конечно навели марафет потому, что ждали " дорогих" гостей.
Море за время нашего отдыха сильно штормило 1 раз, а так всегда были небольшие волны, место очень ветреное особенно под вечер, лучше иметь с собой тёплую одежду, в последние дни ветра не было, сразу налетели полчища комаров.
И на последок, при выселении если у вас ребёнок до 5 лет, матрасы переворачивают, смотрят пятна, у нас ребёнок в принципе всегда в подгузнике, но проверяют все равно, так что лучше в начале вы то же переверните матрас, а то вам припишут чужие пятна и придётся заплатить штраф 5000. У некоторых брали в залог деньги на случай поломки чего либо, что бы потом не возвращать.
PS: мы не злостные конкуренты, просто накипело за все время отдыха, да и в принципе все правда, подтвердить наши слова может компания из Подмосковья из 14 человек, тем более они то же собирались писать отзыв. Наверно единственный плюс в Фортуне, это то, что на данный момент по условиям наверно один из десяти лучших, но рядом строятся большие отели, так что это видимо не на долго, учитывая такое отношение к гостям, я думаю если бы Валентина Ивановна по человечески с нами разговаривала, попросила прощение, то отдых наш прошёл бы намного лучше, но человека не изменишь, так, что наш совет 100 раз подумайте готовы ли вы терпеть хамство и не уважение, за ваши же деньги...
Дмитрий
 Re: Отдых в ГД Фортуна

Сообщение Дмитрий »

Я решил забронировать номер в мае 2017 года на июль 2017 года. Бронь составляла 30%. В нашем случае это составило 11000 рублей. Я вначале удивился размеру брони, а потом решил, что видимо, действительно стоящее место., раз такая большая бронь! На самом деле, как потом оказалось , на это «радушные хозяева» и рассчитывают. Это такой бизнес у хозяев. Они берут такую большую предоплату, потому что по приезду их ложь вскрывается, и люди не хотят оставаться в этом ужасе и требуют вернуть предоплату, т.к. их обманули самым наглым образом. Но!!!! «Радушная хозяйка» начинает визжать матом, извергая такие непристойности, что становится ужасно противно! Она откровенно выгоняет, посылая матом, и … оставляет себе предоплату. А потом еще раз сдает этот номер! Она так кричала, что я думал её хватит удар! Ан, нет! Она просто пышет здоровьем! И за 11000 рублей «любезнейшая» Валентина Ивановна готова устраивать такие концерты, хоть целый день, благо здоровье позволяет.
И так, продолжаю свой отзыв именно о гостевом доме Фортуна.
Я очень хотел песчаный пляж, и раз 10 уточнял у лживой Валентины Ивановны, точно ли пляж песчаный? А она не задумываясь, подтверждает по телефону всё, что Вы хотите услышать!
Вранье начинается с того, что якобы АЗОВСКОЕ море оказывается на месте очень не чистым Керченским проливом!!!! С берега прекрасно в деталях можно рассмотреть танкеры, которые стоят под разгрузку-погрузку в порт. Их много!
Но, это мы узнали только по приезду.
И вот, наш приезд. «радушный хозяин» Николай Александрович, предложил нам сразу же пойти оплатить оставшиеся 22000 рублей. Но, наш номер , к счастью, еще не был готов, поэтому мы сказали, что вначале хотели бы посмотреть пляж и море, ради чего собственно мы сюда и ехали. Он тут же начал нас грузить своими рассказами, чтобы мы вначале заплатили, а потом уже шли на все 4 стороны. Но, мы все-таки смогли вырваться от него.
И что мы видим? Якобы «песчаный пляж, расположенный в 50м от дома»? НЕТ там никакого пляжа»! Это узкая полоска суши, вся в острых камнях (не галька), черной тине и водорослях. Все это же плавало и в море. О том, что это не пляж, свидетельствуют и таблички «купаться запрещено».
Автостоянка представляет собой заброшенный соседний участок с деревянным туалетом-будкой под какими-то плодовыми деревьями. (Не уверена, что законно. ) Плоды падают и падают на крыши машин.
Бассейн в живую выглядит гораздо скромнее, чем на их фото.
И мы вынуждены были покинуть этот «райский уголок» с «любезными хозяевами» без возврата предоплаты. Хотя, тут явное нарушение Закона о защите прав потребителей: "Свобода выбора потребителя также заключается и в том, что он согласно ст. 32 Закона, п. 20 Правил вправе расторгнуть с гостиницей (гостевым домом)договор в любое время, оплатив время фактического проживания."
Бог, им судья!
Viktoria
 Re: Отдых в ГД Фортуна

Сообщение Viktoria »

Когда искали, где можно отдохнуть в поселке Ильич увидели сайт с фотографиями территории гостевого дома Фортуна с комфортабельными номерами и великолепным бассейном. Мы в начале мая решили созвониться с хозяйкой гостевого дома, чтобы уточнить все услуги которые за эту немалую сумму нам будут предоставлены и хозяйка гостиницы нас уверила в том, что все просто великолепно и именно так как на снимках сайта. Это нам понравилось. И пришлось по настоянию Валентины Ивановны (хозяйки гостевого дома Фортуна) выплатить 30% от общей стоимости в качестве предоплаты.
По прибытию мы увидели совершенно другую картину: бассейн более скромный, жёсткие правила проживания и пользования бассейном. Пляж практически отсутствует (маленькая полоска камней с ракушкой и водорослями) купаться просто противно. Ни одного нормального кафе, где можно вкусно поесть нет. Мы решили съехать на 8 дней раньше, о чём сообщили Валентине Ивановне, но в ответ нам отказались возвращать оставшиеся 32 000 рублей, под предлогом того, что она уже нашими деньгами расплатилась за свой кредит и возвращать не намерена.

P.s. полное кидалово, отдых был морально и материально по максимуму потерян зря. Не введитесь на то, что вам эти бесчестные люди будут обещать!!!
Гость
 Re: Отдых в ГД Фортуна

Сообщение Гость »

Хочу поделиться впечатлениями от посещения в июле 2018 года поселка Ильич Краснодарского края и в частности гостевого дома «Фортуна». В 2018 году 02 июля мы заехали в 5 номер с видом на море и полуостров Крым, с этого номера открывается потрясающий пейзаж. Номер 3-х местный, нас четверо; двое взрослых и двое детей 5 и 9 лет. За дополнительное место в этом гостевом доме берут 300 рублей, но по факту его не предоставляют, раскладывайте диван и умещайтесь не нем, но 300 рублей за дополнительное место заплатите. При бронировании номера, хозяева просят перевести 30% на карту, при заезде полная оплата. И вот тут нужно быть очень внимательными, заплаченные вами деньги при досрочном отъезде вам не вернут. В этом году часть песчаного пляжа смыло, на берегу появился строительный мусор, бетонные плиты с торчащей арматурой, железные 200 литровые ржавые бочки и многое другое. На берег выбросило много камней, водоросли, в одном месте, не далеко от купающихся на берегу лежал и смердил мертвый дельфиненок. Так вот, мы заехали и заплатили за 14 дней.Вот и мы с женой приняли решение покинуть поселок через 4 дня и перебраться в Кучугуры. Мы сообщили о своем решении хозяйке и хотели получить 30 000 рублей за неиспользуемые дни. И какое же было наше удивление получить отказ. Сейчас уже прошло 3 месяца и стало окончательно очевидно, что у хозяйки гостевого дома «Фортуна» нет ни стыда и совести. И еще пару слов о жадности хозяйки. У нее с уст не сходит слово «штраф», она постоянного его повторяет гостям. Поэтому настоятельно рекомендую внимательно принимать номер, в который заселяетесь. Обращайте внимание хозяйки на повреждение мебели, сантехники и других косяков, которые могут повесить при выезде на вас и заставить заплатить горячо любимый «штраф». Поэтому настоятельно рекомендую избегать гостевой дом «Фортуна» в поселке Ильич Краснодарского края, если хотите хорошо отдохнуть и не испортить себе отпуск.
Нелли
 Re: Отдых в ГД Фортуна

Сообщение Нелли »

Добрый день! Очень хочу поделиться отзывом об отдыхе в ГД Фортуна! Отдыхали семьей с 15.06.2019 г. 6 дней. За все время нашего отдыха, все было очень и очень классно!!! :Rose: начиная от номера и заканчивая морем) номера очень чистые и уютные, мы занимали двухкомнатный номер, есть веранда с холодильником, столом и стульями, кондиционер работает, в каждой комнате есть телевизор! Хотя смотреть его было некогда )) интернет работает, но слабовато, нам в принципе он и не нужен был, мы ведь приехали отдыхать, а не сидеть в гаджетах :roll: Территория очень ухоженная и утопает в зелени, хозяева, Валентина Ивановна и Николай Александрович, следят за чистотой и все делают для того, чтобы гостям было хорошо и комфортно) Большой вам поклон за ваш труд!!! :good: Бассейн очень теплый, дети не вылазили из него, особенно спасал,когда море штормило)) Море очень теплое, даже в июне)) Люди, не верьте плохим отзывам, все с точностью наоборот!!!! Валентина Ивановна, Николай Александрович, мы обязательно к вам вернемся!!! Большое вам спасибо за теплое гостеприимство!!! :Rose:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :ROFL: :oops: :roll: :wink: :shock: :Rose: :sorry: :angel:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение